MLP
Inhalt

Stipendienprogramm: Stipendiaten 2024 in der Übersicht

MLP gratuliert herzlich den diesjährigen Stipendiatinnen und Stipendiaten.

Carsten Albert
Promotion Physik (Fachdidaktik), TU Dresden
Kategorie: Science

Adam Sylejman Bekteshi
International Business Administration, WHU - Otto Beisheim School of Management
Kategorie: Social

Janina Below
Biopharmazeutische-Medizintechnische Wissenschaften, Universität Ulm
Kategorie: Studies

Flora Carter
European Studies B.A., Universität Passau
Kategorie: International

Michelle Greiner
Politikwissenschaft und Ethnologie, Goethe-Universität Frankfurt am Main
Kategorie: Studies

Linus Häberle
Wirtschaftspsychologie, Hochschule für Technik Stuttgart
Kategorie: Social

Svenia Hesse
Rechtswissenschaft, Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn
Kategorie: Studies

Lisa Hofmann
Journalistik, Technische Universität Dortmund
Kategorie: Social

Simon Hofmann
Rechtswissenschaft, Ludwig-Maximilians-Universität München
Kategorie: Studies

Katja Kapellmann
Staatsexamen Lehramt an Gymnasien Französisch und Englisch, Universität Leipzig / Referendariat
Kategorie: Studies

Maximilian Klick
Audiovisuelle Medien B. Eng., Hochschule der Medien Stuttgart
Kategorie: Studies

Sophie Marie Litterst
Kombinationsstudiengang Unternehmensjurist/in (LL.B./Staatsexamen), Universität Mannheim
Kategorie: Social

Evgeniya Lukanova
Journalistik und Wirtschaftwissenschaften, Technische Universität Dortmund
Kategorie: Social

Elouisa Maria Müller
Rechtswissenschaften, Universität Münster/LLM in Financial and Corporate Law, UCLan Cyprus
Kategorie: Social

Federica Pepe
Gymnasiallehramt (Englisch, Französisch, Italienisch), Julius-Maximilians-Universität Würzburg
Kategorie: Social

Nicolai Hendrik Roscher
Industriedesign, Muthesius University of the Fine Arts and Design Kiel
Kategorie: International

Sebastian Runn
Zeitabhängige Medien: Sound-Vision, HAW-Hamburg
Kategorie: Studies

Evelyn Schneider
Psychologie, Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg
Kategorie: Studies

Anna Leah Scholl
Chemie, Justus-Liebig-Universität Gießen
Kategorie: Social

Ahngeli Shivam
Geisteswissenschaften: American Studies, Johannes Gutenberg-Universität Mainz
Kategorie: International

Janine Steffens
Umweltingenieurwissenschaften, Universität Rostock
Kategorie: Social

Tanessa Trojandt
Rechtswissenschaft, Bucerius Law School Hamburg
Kategorie: Studies

Georg Leander Weigert
Educational Science, Universität Regensburg
Kategorie: Studies

Christoph Wurbs
Wirtschaftsingenierwesen-Maschinenbau, Technische Universität Wien
Kategorie: Social

Tabea Marie Zorn
Psychologie, Humboldt-Universität zu Berlin
Kategorie: Studies