MLP

Dein Browser ist veraltet. Bitte aktualisiere deinen Browser, um unser Online-Angebot optimal nutzen zu können.

browser update

Inhalt

Die MINT Excellence Stipendiaten 2017

MINT Excellence gratuliert herzlich den diesjährigen Stipendiaten.

Asmus Behn

Hochschule: Universität Hamburg / Hochschule für angewandte Wissenschaften Hamburg
Studiengang: Wirtschaftsingenieurwesen
Kategorie: Studies Excellence

Jonas Böckmann

Hochschule: Universität Mannheim
Studiengang: Management
Kategorie: Studies Excellence

Angelika Dannert

Hochschule: Georg-August Universität Göttingen
Studiengang: Molecular Medicine
Kategorie: Studies Excellence

David-Alexander Endl

Hochschule: Technische Universität Darmstadt
Studiengang: Maschinenbau
Kategorie: Social Excellence

Andreas Gasper

Hochschule: RWTH Aachen
Studiengang: Wirtschaftsingenieurwesen Fachrichtung Maschinenbau
Kategorie: Social Excellence

Matthias Gerstner

Hochschule: Ruprecht-Karls Universität Heidelberg
Studiengang: Regenerative Medicine and Cartilage Research
Kategorie: Science Excellence

Helena Gleissner

Hochschule: Universität Hamburg
Studiengang: Nanowissenschaften
Kategorie: Studies Excellence

Sophie Gräfnitz

Hochschule: Universität Hamburg
Studiengang: Computing in Science- Biochemie
Kategorie: Social Excellence

John Grosser

Hochschule: TU Dortmund
Studiengang: Mathematik
Kategorie: Social Excellence

Annett Halbhuber

Hochschule: Uni Duisburg/Essen
Studiengang: Chemie
Kategorie: Science Excellence

Farina Hoffmann

Hochschule: Universität Bayreuth
Studiengang: Global Change Ecology
Kategorie: Social Excellence

Katharina Jerg

Hochschule: Ruprecht-Karls Universität Heidelberg
Studiengang: Physik
Kategorie: Social Excellence

Sarah Klinnert

Hochschule: Ruprecht Karls Universität Heidelberg
Studiengang: Molecular Biosciences
Kategorie: Studies Excellence

Carolin Kranich

Hochschule: Hochschule Mannheim
Studiengang: Wirtschaftsingenieurwesen
Kategorie: Studies Excellence

Pascal Lefarth

Hochschule: Ostfalia Hochschule Wolfenbüttel
Studiengang: Wirtschaftsingenieurwesen Umwelt
Kategorie: Social Excellence

Katja Meuche

Hochschule: RWTH Aachen
Studiengang: Wirtschaftsingenieurwesen im Bereich Maschinenbau
Kategorie: Studies Excellence

Efstratios Moskofidis

Hochschule: RWTH Aachen
Studiengang: Maschinenbau
Kategorie: Studies Excellence

Phuong Thao Ngo

Hochschule: Technische Universität Berlin
Studiengang: Human Factors
Kategorie: Studies Excellence

Hendrik Niehaus

Hochschule: Universität Hamburg
Studiengang: M.Sc. Mathematics
Kategorie: Science Excellence

Sebastian Pede

Hochschule: Universität Bremen
Studiengang: Elektrotechnik
Kategorie: Social Excellence

Anja Devenie Riegel

Hochschule: Universität Hamburg
Studiengang: Chemie
Kategorie: Social Excellence

Carina Schlesinger

Hochschule: Goethe Universität Frankfurt am Main
Studiengang: Chemie
Kategorie: Science Excellence

Seth Schmitz

Hochschule: RWTH Aachen
Studiengang: Wirtschaftsingenieurwesen
Kategorie: Studies Excellence

Tobias Siems

Hochschule: Ernst-Moritz-Arndt-Universität Greifswald
Studiengang: Biomathematik
Kategorie: Science Excellence

Felix Stabel

Hochschule: Karlsruher Institut für Technolgie (KIT)
Studiengang: Physik
Kategorie: Studies Excellence

Anna Thomann

Hochschule: Uni Würzburg
Studiengang: Biomedizin
Kategorie: Studies Excellence

Marie Weiel

Hochschule: Karlsruher Institut für Technolgie (KIT)
Studiengang: Physik
Kategorie: Studies Excellence

Kirsten Wellkamp

Hochschule: TUHH
Studiengang: Intern. Wirschftsingenieurwesen
Kategorie: Studies Excellence

Marius Wiggert

Hochschule: Technische Universität München
Studiengang: Ingenieurwissenschaften
Kategorie: Studies Excellence

Susanne Wolf

Hochschule: Hochschule Mannheim
Studiengang: Wirtschaftsingenieurwesen
Kategorie: Social Excellence